Двоих мужчин обвиняют в грабеже несовершеннолетнего в Екатеринбурге
16.02.2021
В Екатеринбурге двое мужчин обвиняют в грабеже несовершеннолетнего, об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.
Вечером 14 февраля мужчины 29 и 34 лет в состоянии алкогольного опьянения похитили сотовый телефон у 17-летнего подростка, применив к нему физическое насилие. Задержать обвиняемых удалось благодаря неравнодушному гражданину, находившемуся рядом.
«В тот вечер двое сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 13 находились на служебном задании. Проезжая по улице Чайковского, полицейские заметили на тротуаре четверых граждан, между которыми явно происходил конфликт. Оперативники решили вмешаться и выяснили, что один гражданин (ранее проходивший службу в полиции) во время выгуливания собаки заметил, как двое нетрезвых мужчин притесняют подростка. Неравнодушный гражданин обратился к этим мужчинам с вопросом о том, что им нужно от несовершеннолетнего. В свою очередь, сам подросток пояснил ему, что незнакомцы только что отобрали у него телефон. После этого бывший полицейский решил задержать возможных грабителей. Именно в этот момент очевидцами данной уличной сцены стали двое оперативников, находившиеся на служебном задании. Они задержали двух мужчин, на которых указывал подросток как на грабителей, и доставили их для разбирательства в территориальный ОВД. Впоследствии материалы проверки были переданы в районный отдел СКР для принятия решения», - рассказали в пресс-группе УМВД по г. Екатеринбургу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ко Дню отца спрос на аренду загородных домов в России вырос на 25%
Воскресенье, 18 октября, 19.15
Дожди, снегопады и сильный ветер прогнозируются в Свердловской области
Воскресенье, 18 октября, 16.32
СМИ сообщают о нападении неизвестного на 19-летнего парня в Екатеринбурге
Воскресенье, 18 октября, 14.14