В Первоуральске сотрудникам хлебокомбината задолжали зарплаты на 2,4 млн
13.12.2020
В Свердловской области в городе Первоуральске было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат сотрудникам местного хлебокомбината. Люди оставались без денег четыре месяца.
По версии следствия, руководство предприятия, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, в период с августа по ноябрь 2020 года не выплатило зарплату порядка 160 работникам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
Долг перед работниками составил более 2,4 млн рублей.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145,1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
По версии следствия, руководство предприятия, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, в период с августа по ноябрь 2020 года не выплатило зарплату порядка 160 работникам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
Долг перед работниками составил более 2,4 млн рублей.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145,1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21