В нижнетагильскую ИК-12 пытались пронести 11 телефонов
04.11.2020
В исправительную колонию №12 в Нижнем Тагиле пытались пронести 11 сотовых телефонов. Их спрятали в грузовике КрАЗ, который привозит детали для производства на территорию колонии, сообщает «Уральский меридиан».
– Телефоны были обнаружены личным составом отдела охраны, в присутствии ответственного из числа руководства в ходе проверки ранее полученной оперативной информации, на КПП по пропуску авто транспорта ИК-12. Свертки, в которых находились 11 мобильных телефонов, 3 провода микро USB и 2 гарнитуры, были спрятаны в пассажирском сидении грузовика ухищрённым способом, – рассказали в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области.
В колонии организовали проверку. Сейчас решается, какое наказание ждет осужденного, которому предназначались мобильные телефоны.
– Телефоны были обнаружены личным составом отдела охраны, в присутствии ответственного из числа руководства в ходе проверки ранее полученной оперативной информации, на КПП по пропуску авто транспорта ИК-12. Свертки, в которых находились 11 мобильных телефонов, 3 провода микро USB и 2 гарнитуры, были спрятаны в пассажирском сидении грузовика ухищрённым способом, – рассказали в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области.
В колонии организовали проверку. Сейчас решается, какое наказание ждет осужденного, которому предназначались мобильные телефоны.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54