Возрастное ограничение 18+

Суд закрыл сайт, созданный уральским Telegram-королем Устиновым

15.38 Четверг, 15 октября 2020
Кировский районный суд Уфы принял решение закрыть доступ к сайту ystav.net, который раньше принадлежал уральскому Telegram-королю Александру Устинову. Об этом сообщает ЕАН.

Устинов находится под стражей уже два года. По версии следствия, он действовал в составе ОПГ, публиковавшей в интернете материалы, несоответствующие действительности и порочащие честь и репутацию их героев. Группа требовала «выкуп» – от пяти до 25 тысяч долларов – за непубликацию данных сведений. Так, пострадавшими оказались Игорь Сечин («Роснефть»), Андрей Костин (ВТБ), губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководители АО «Вентпром» и другие лица и крупные организации.

Предполагается, что Устинову могли принадлежать и другие интернет ресурсы: ustav.net, rupolit.net, kompromatural.ru, Telegram-каналы «Устинов троллит» и «Мысли Тунгусова».

Добавим, что сегодня также в Пресненском районном суде Москвы проходит предварительное слушание по уголовному делу преступной группы Устинова.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK