Возрастное ограничение 18+

Уктусский стрелок сорвал судебное заседание в Екатеринбурге

12.04 Вторник, 29 сентября 2020
В Екатеринбурге проходит суд над Алексеем Александровым, который в 2018 году на склоне горы Уктус застрелил двух девушек – Ксению Солтанову и Наталью Кузнецову. Сегодняшнее судебное заседание по этому делу должно было стать последним, но что-то пошло не так.

Сегодня, 29 сентября, в Свердловском облсуде подсудимому должны вынести окончательный приговор. Однако Александров сорвал заседание. Как сообщает «КП-Екатеринбург», обвиняемый стал вести себя неадекватно. Сначала он два раза сел на скамейку, затем ударился головой о стекло, а потом и вовсе упал на пол. Судья объявил перерыв.

Напомним, что Александрова задержали год назад. Выяснилось, что он тщательно планировал убийство девушек, объяснив это тем, что в школе над ним издевались. Психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым. Матери убитых запрашивают пожизненное лишение свободы для Александрова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK