Завод на Урале обязали выплатить 17 миллионов рублей за экологический вред
18.01.2018
Завод «Русский хром 1915» обязали выплатить более 17 миллионов рублей, включая пени, за негативное воздействие на окружающую среду. Такое решение принял на днях Арбитражный суд Свердловской области по иску Департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.
Ранее предприятие обращалось к региональным властям за поддержкой в финансировании мероприятий на шламохранилище, но в выделении средств на очистку токсичных отходов было отказано в связи с тем, что администрация Первоуральска отказалась принять участие в софинансировании работ. Кроме этого, депутаты областного Заксобрания и вовсе считают, что завод в состоянии самостоятельно обслуживать свою территорию.
Ранее предприятие обращалось к региональным властям за поддержкой в финансировании мероприятий на шламохранилище, но в выделении средств на очистку токсичных отходов было отказано в связи с тем, что администрация Первоуральска отказалась принять участие в софинансировании работ. Кроме этого, депутаты областного Заксобрания и вовсе считают, что завод в состоянии самостоятельно обслуживать свою территорию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54