Евгений Куйвашев высказал личное мнение о сносе памятника Ленину в Екатеринбурге
16.01.2018
В ходе пресс-конференции 16 января свердловскому губернатору был задан вопрос: не пора ли начать избавляться от символов большевизма в Екатеринбурге и, в частности, снести памятник Ленину на главной площади города?
Глава региона ответил, что подобные вопросы должны быть вынесены в общественную плоскость и далее властям следует руководствоваться народным волеизъявлением. Однако далее губернатор высказал и свое личное мнение.
— Если я проснусь и не увижу памятник Ленину на площади 1905 года, я... не расстроюсь, — заявил Куйвашев.
Глава региона ответил, что подобные вопросы должны быть вынесены в общественную плоскость и далее властям следует руководствоваться народным волеизъявлением. Однако далее губернатор высказал и свое личное мнение.
— Если я проснусь и не увижу памятник Ленину на площади 1905 года, я... не расстроюсь, — заявил Куйвашев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51