В Екатеринбурге уничтожили лимоны и апельсины из Таджикистана
15.01.2018
На прошлой неделе в багаже двух пассажиров в аэропорту Кольцово, прибывших из Душанбе, при проведении карантинного фитосанитарного контроля, в том числе досмотра багажа и ручной клади, была выявлена подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска.
Как сообщают в пресс-службе Управления Россельхонадзора по Свердловской области, в первом случае были обнаружены апельсины в количестве 2,3 кг, лимоны — 1,5 кг, груши — 2 кг. Во втором случае — 5 килограмм лимонов, ввезенных без фитосанитарных сопроводительных документов.
Нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ («Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции»), в целях предупреждения распространения вредных организмов на территории РФ изъятая продукция уничтожена.
Как сообщают в пресс-службе Управления Россельхонадзора по Свердловской области, в первом случае были обнаружены апельсины в количестве 2,3 кг, лимоны — 1,5 кг, груши — 2 кг. Во втором случае — 5 килограмм лимонов, ввезенных без фитосанитарных сопроводительных документов.
Нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ («Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции»), в целях предупреждения распространения вредных организмов на территории РФ изъятая продукция уничтожена.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46