Директора МУПа в Лесном отправили под суд
15.01.2018
В Лесном городская прокуратура направила в суд дело против руководителя МУП «Техническое обслуживание и домоуправление». Он обвиняется в «причинении имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенном в особо крупном размере», уточняет пресс-служба ведомства. Суд может приговорить обвиняемого к пяти годам лишения свободы.
По версии следствия, с августа 2015 года по июль 2016 года директор управляющей компании присвоил порядка 48 млн рублей, собранных с жителей города в качестве коммунальных платежей за отопление. Деньги следовало перечислить ресурсоснабжающей организации — ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».
Фото: volzhsk-city.ru
По версии следствия, с августа 2015 года по июль 2016 года директор управляющей компании присвоил порядка 48 млн рублей, собранных с жителей города в качестве коммунальных платежей за отопление. Деньги следовало перечислить ресурсоснабжающей организации — ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».
Фото: volzhsk-city.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46