Правительство Японии во главе с Наото Каном в полном составе ушло в отставку
30.08.2011
Правительство Японии во главе с премьер-министром Наото Каном сегодня в полном составе ушло в отставку. Это решение принято на заседании кабинета перед предстоящим позже в парламенте голосованием по избранию нового главы правительства, передает «Вести.ру». Кабинет подвергался резкой критике за недостаточно эффективные действия по ликвидации последствий землетрясения и цунами. Как ожидается, в ближайшие часы парламент утвердит на посту премьера Йосихико Ноду, нового лидера правящей Демократической партии. Ноду станет шестым главой правительства за последние пять лет, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06