Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор по делу умершего после операции хоккеиста Сергея Симонова

14.10 Вторник, 26 декабря 2017
В Дзержинском районном суде Нижнего Тагила вынесли приговор Роману Уланову — хирургу нижнетагильской больницы № 1, где в январе 2016 года после операции скончался хоккеист местного клуба «Спутник» Сергей Симонов. Медика признали виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Напомним, что спортсмен поступил в больницу 6 января 2016 года с тупой травмой живота. При проведении операции врач плохо перевязал сосуды. Кроме того, он проводил операцию без ассистента, что является нарушением инструкции.

7 января Симонов стал жаловаться на боли в животе и жажду. После дополнительного осмотра у него обнаружили внутрибрюшное кровотечение. Врачи пытались спасти жизнь хоккеиста, но в ходе операции произошла остановка сердца.

В итоге суд приговорил хирурга к двум годам ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью на один год. Приговор не вступил в законную силу.


Фото: irk.kp.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK