Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области открылся новый животноводческий комплекс

14.32 Понедельник, 25 декабря 2017
В Туринском городском округе открылся новый животноводческий комплекс агрохолдинга «Алтай». Его строительство велось с 2016 года. Стоимость проекта составила 43 миллиона рублей, 33 миллиона из них выделило государство.

«Наше предприятие является основным производителем молока и мяса на территории Туринского городского округа. Мы производим 24 процента от общего объема производства молока в территории. Благодаря техническому перевооружению предприятия, которое мы можем вести в том числе за счет субсидий, мы в этом году почти на 30 процентов увеличили надои молока по сравнению с прошлым годом. Сейчас с участием средств областного бюджета ведем реконструкцию зерносушильного комплекса», — рассказал генеральный директор агрохолдинга «Алтай» Андрей Чукреев.

Отметим, что это одиннадцатая молочно-товарная ферма, построенная в регионе в текущем году. Напомним, что Свердловская область вошла в тройку российских лидеров по приросту производства молока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK