В Ельцин-центре открылось представительство заявочного комитета ЭКСПО-2025
22.12.2017
Накануне, 21 декабря, на седьмом этаже Ельцин-центра открылся офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025, основной задачей которого станет подготовка к визиту инспекционной комиссии Международного бюро выставок весной 2018 года.
«Для Свердловской области проведение выставки в Екатеринбурге станет катализатором экономических и социальных процессов. Мы не просто приблизим будущее, мы создадим его. Все лучшее, что есть в мире, мы применим при строительстве уникального ЭКСПО-парка. Современная инфраструктура и логистика, умные технологии и новое качество жизни — все это станет главным наследием выставки и будет служить людям», — сказал на церемонии открытия губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Напомним, что за право проведения ЭКСПО в 2025 году Екатеринбург соперничает с Парижем, Баку и Осакой.
«У Екатеринбурга есть все основания для того, чтобы выйти вперед в гонке за право проведения Всемирной универсальной выставки. Наш регион имеет удачное географическое положение, у нас есть современный аэропорт-хаб и огромный опыт проведения международных мероприятий. И у нас есть самое главное — уверенность в том, что победить должны именно мы», — отметила спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
В церемонии также приняли участие генеральный директор АНО «Заявочный комитет «ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак и директор по общим вопросам УГМК-Холдинга Владимир Белоглазов.
«Для Свердловской области проведение выставки в Екатеринбурге станет катализатором экономических и социальных процессов. Мы не просто приблизим будущее, мы создадим его. Все лучшее, что есть в мире, мы применим при строительстве уникального ЭКСПО-парка. Современная инфраструктура и логистика, умные технологии и новое качество жизни — все это станет главным наследием выставки и будет служить людям», — сказал на церемонии открытия губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Напомним, что за право проведения ЭКСПО в 2025 году Екатеринбург соперничает с Парижем, Баку и Осакой.
«У Екатеринбурга есть все основания для того, чтобы выйти вперед в гонке за право проведения Всемирной универсальной выставки. Наш регион имеет удачное географическое положение, у нас есть современный аэропорт-хаб и огромный опыт проведения международных мероприятий. И у нас есть самое главное — уверенность в том, что победить должны именно мы», — отметила спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
В церемонии также приняли участие генеральный директор АНО «Заявочный комитет «ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак и директор по общим вопросам УГМК-Холдинга Владимир Белоглазов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13