Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском управляющая компания выплатит компенсацию семье за затопленную квартиру

12.35 Среда, 20 декабря 2017
В Каменске-Уральском управляющая компания «ДЕЗ» должна выплатить компенсацию морального вреда семье, квартира которой была затоплена из-за некачественного ремонта.

Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, в сентябре 2016 года в доме на улице Зои Космодемьянской заменили стояки горячей и холодной воды, однако вскоре после этого одну из квартир, где проживает четыре человека, в том числе маленький ребенок, затопило — сорвало стояк с горячей водой. В результате глава семейства и его жена получили ожоги ног.

УК добровольно возместила пострадавшей семье материальный ущерб (60 тысяч рублей), а также затраты на лечение, но компенсировать моральный вред отказалась, тогда супруги обратились в суд.

В итоге Синарский районный суд Каменска-Уральского взыскал с УК 150 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK