Возрастное ограничение 18+

Талантливые свердловские школьники летом отправятся в образовательный центр «Сириус»

11.58 Пятница, 8 декабря 2017
В Свердловской области стартовал Всероссийский конкурс научно-технологических проектов, победители которого летом 2018 года отправятся в Сочи в образовательный центр «Сириус».

Участниками научного турнира могут стать ученики 8–10-х классов. Конкурс пройдет в три этапа: школьный, муниципальный и региональный. В рамках первого, школьного этапа дети написали мотивационные письма, которые рассмотрит экспертный совет, состоящий из специалистов вузов, колледжей и производственных предприятий.

«Следующий этап, муниципальный, пройдет на базе загородного центра «Таватуй» в зимние каникулы. Мы планируем пригласить туда до 600 детей, с которыми будут работать ведущие специалисты УрФУ, Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного аграрного университета и других ведущих вузов», — сказала заместитель директора Дворца молодежи по организации Юлия Маевская.

Победители конкурса определятся в апреле, а уже летом они отправятся в Сочи.


Фото: sadsha.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK