Энергетики банкротят градообразующее предприятие в Верхней Туре
04.12.2017
Градообразующее предприятие Верхнетуринский машиностроительный завод может быть признан банкротом. Соответствующее заявление подало ОАО «Энергосбыт Плюс», которое входит в структуру, принадлежащую российскому олигарху. Энергетики намерены добиться взыскания задолженности в размере 11 миллионов 385 тысяч рублей.
Отметим, что ВТМЗ является собственностью Федерального агентства по управлению госимуществом. В этом году заводу исполнилось 280 лет. С начала своей деятельности он специализировался на выпуске пушечных ядер, штыкового железа, а также якорей и оснастки для флота.
В период Великой Отечественной войны завод был полностью задействован для выпуска спецпродукции (152-мм снаряды, 85-мм осколочные и бронебойные снаряды, корпуса к реактивным снарядам, осколочные гранаты). С 1994 года в связи с конверсией завод приступил к освоению производства новой продукции — высоковольтных вакуумных выключателей.
Отметим, что ВТМЗ является собственностью Федерального агентства по управлению госимуществом. В этом году заводу исполнилось 280 лет. С начала своей деятельности он специализировался на выпуске пушечных ядер, штыкового железа, а также якорей и оснастки для флота.
В период Великой Отечественной войны завод был полностью задействован для выпуска спецпродукции (152-мм снаряды, 85-мм осколочные и бронебойные снаряды, корпуса к реактивным снарядам, осколочные гранаты). С 1994 года в связи с конверсией завод приступил к освоению производства новой продукции — высоковольтных вакуумных выключателей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49