Со следующего года посещение музея «Россия — моя история» должно стать бесплатным
20.11.2017
Сегодня в здании Законодательного собрания Свердловской области прошло заседание рабочей группы временной согласительной комиссии по рассмотрению бюджета на следующий год. Депутаты обсудили вопрос финансирования исторического парка «Россия — моя история».
В следующем году на него из бюджета планируется выделить 46 миллионов рублей, однако депутаты надеются, что в скором времени музейная площадка будет окупать себя сама.
В Министерстве культуры Свердловской области также отметили, что, согласно поручению администрации президента, правительство региона обязано сделать посещение музея бесплатным, так как он является филиалом федерального учреждения.
Фото: gosindex.ru
В следующем году на него из бюджета планируется выделить 46 миллионов рублей, однако депутаты надеются, что в скором времени музейная площадка будет окупать себя сама.
В Министерстве культуры Свердловской области также отметили, что, согласно поручению администрации президента, правительство региона обязано сделать посещение музея бесплатным, так как он является филиалом федерального учреждения.
Фото: gosindex.ru
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14