В Карпинске из-за поломки насосной станции отходы поступали в реку
20.11.2017
Прокуратура установила, что из-за аварии на перекачной насосной станции № 1 в Карпинске жидкие бытовые отходы поступали в реку Турья, что является нарушением закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Сейчас на 10 тысяч рублей оштрафован гендиректор эксплуатирующей организации МУП «Ресурс», также к дисциплинарной ответственности привлечен директор «Водоснабжения и водоотведения». В настоящее время сброс жидких бытовых отходов в реку Турья прекращен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Фото: tvc.ru
Сейчас на 10 тысяч рублей оштрафован гендиректор эксплуатирующей организации МУП «Ресурс», также к дисциплинарной ответственности привлечен директор «Водоснабжения и водоотведения». В настоящее время сброс жидких бытовых отходов в реку Турья прекращен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Фото: tvc.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33