Возрастное ограничение 18+

На Урале стартует чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech

11.39 Пятница, 3 ноября 2017
В IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который стартует сегодня в Екатеринбурге, примут участие более 400 человек.

«В соревновательных этапах примут участие представители 37 субъектов, более 30 промышленных холдингов. Общее количество участников — свыше 400 человек. На данный момент от Свердловской области зарегистрировано 55 участников по 13 основным и презентационным компетенциям», — сказала заместитель министра промышленности и науки региона Виктория Казакова.

Что касается возрастных категорий, то их в этом году будет две: молодые рабочие от 19 до 28 лет и юниоры от 14 до 18 лет. Соревнования пройдут по 27 компетенциям. В качестве жюри выступят российские и зарубежные эксперты.

Отметим, что чемпионат WorldSkills Hi-Tech является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства среди крупнейших российских компаний.


Фото: newsae.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK