Виновниками массового заболевания сальмонеллезом в Карпинском доме-интернате признаны два повара
28.09.2017
Двух поваров Карпинского детского дома-интерната признали виновными в нарушении санитарных правил, из-за чего один сотрудник и 32 воспитанника заболели сальмонеллезом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 30 марта прошлого года повара выполняли одновременную работу в рамках различных технологических процессов, то есть работали одновременно как с продовольственным сырьем, так и с готовой продукцией, это и стало причиной массового заболевания.
В итоге повара получили по полгода ограничения свободы.
Фото: tengrinews.kz
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24