В Волчихинское водохранилище запустили восемь тысяч мальков толстолобика и белого амура
15.09.2017
Накануне в Волчихинское водохранилище запустили восемь тысяч мальков толстолобика и белого амура, зарыбление проводит МУП «Водоканал». Это должно улучшить качество воды на 15–20 %.
«Предыдущее зарыбление этого водоема было организовано четыре года назад. Решение о новом увеличении рыбной массы принято в результате планомерного изучения качества исходной воды в водоеме. Зарыбление — один из вариантов для улучшения качества воды и снижения использования реагентов», — сказал гендиректор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.
Отметим, что Волчихинское водохранилище — это источник питьевой воды для жителей уральской столицы. Отсюда ежегодно подается 150 миллионов кубометров воды.
«Предыдущее зарыбление этого водоема было организовано четыре года назад. Решение о новом увеличении рыбной массы принято в результате планомерного изучения качества исходной воды в водоеме. Зарыбление — один из вариантов для улучшения качества воды и снижения использования реагентов», — сказал гендиректор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.
Отметим, что Волчихинское водохранилище — это источник питьевой воды для жителей уральской столицы. Отсюда ежегодно подается 150 миллионов кубометров воды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51