Возрастное ограничение 18+

В Волчихинское водохранилище запустили восемь тысяч мальков толстолобика и белого амура

09.53 Пятница, 15 сентября 2017
Накануне в Волчихинское водохранилище запустили восемь тысяч мальков толстолобика и белого амура, зарыбление проводит МУП «Водоканал». Это должно улучшить качество воды на 15–20 %.

«Предыдущее зарыбление этого водоема было организовано четыре года назад. Решение о новом увеличении рыбной массы принято в результате планомерного изучения качества исходной воды в водоеме. Зарыбление — один из вариантов для улучшения качества воды и снижения использования реагентов», — сказал гендиректор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик.

Отметим, что Волчихинское водохранилище — это источник питьевой воды для жителей уральской столицы. Отсюда ежегодно подается 150 миллионов кубометров воды.

В Волчихинское водохранилище запустили восемь тысяч мальков толстолобика и белого амура


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK