Возрастное ограничение 18+

Уральская семья отсудила у «Брусники» полмиллиона рублей

14.43 Пятница, 4 августа 2017
Семья из Екатеринбурга отсудила у застройщика «Брусника» более полумиллиона рублей за не сданную в срок квартиру. Супруги Л. заключили договор участия в долевом строительстве дома на углу улиц Ломоносова — Новаторов. В первом полугодии 2016 года семья с двумя маленькими детьми должна была заселиться в трехкомнатную квартиру стоимостью 4 850 400 рублей, однако в сентябре срок сдачи дома перенесли на второе полугодие.

В итоге, как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, разрешение на ввод дома в эксплуатацию было дано в апреле 2017 года, но, несмотря на это, семья, вынужденная ютиться в однокомнатной квартире, долгожданное жилье не получила и обратилась в суд.

Суд взыскал с застройщика 500 234 рубля, в том числе 300 тысяч рублей неустойки, 165 тысяч в виде штрафа, а также 30 000 рублей компенсации морального вреда и госпошлину.


Фото: arnapress.kz

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK