Возрастное ограничение 18+

Свердловским городам дали 39 миллионов на развитие театра

15.25 Пятница, 28 июля 2017
В Свердловской области на поддержку театров будет направлено более 39 миллионов рублей: 35 миллионов — из федерального и еще порядка четырех — из регионального бюджета. Это касается семи городов с населением до 300 тысяч человек. Финансовую помощь получат театры Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Серова, Первоуральска, Новоуральска (два театра) и Ирбита.

Деньги должны пойти на создание театральных постановок, приобретение комплектов технического и технологического оборудования.

«Данная поддержка позволит укрепить привлекательность муниципальных театров для посетителей, расширит зрительскую аудиторию, а также укрепит конкурентоспособность муниципальных театров на рынке предоставления услуг в сфере культуры», — считает первый заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.

Отметим, в Свердловской области по поручению главы региона Евгения Куйвашева идет последовательная работа по снижению монозависимости городов.


Фото: our.golovkin-les.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK