В Екатеринбурге директор детского сада брала взятки за прием детей
24.05.2010
Уголовное дело возбуждено против заведующей садиком – женщину подозревают в получении взятки. Как сообщили в областном ГУВД, руководителя детсада номер 451 на ул. Шмидта сотрудники УБЭП застали с поличным – молодая мама передавала заведующей 35 тысяч рублей, чтобы та устроила ее ребенка в садик без очереди и путевки. Готовятся документы в суд, чтобы отстранить заведующую садиком от должности. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Напомню, с начала года это уже второй подобный инцидент в Екатеринбурге – ранее была задержана директор садика номер 250, – передает радио «Эхо Москвы».
«Она подозревается в получении денег от молодой жительницы Екатеринбурга за то, чтобы принять ребенка в детское дошкольное учреждение вне очереди и без соответствующей путевки», – сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых агентству «Интерфакс».
«Она подозревается в получении денег от молодой жительницы Екатеринбурга за то, чтобы принять ребенка в детское дошкольное учреждение вне очереди и без соответствующей путевки», – сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых агентству «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36