Избивший приятеля уралец хотел с ним помириться, но тот был уже мертв
29.06.2017
Пьянствовавший в гостях житель Невьянска поссорился с хозяином дома и начал его бить руками и ногами. Когда жертва перестала сопротивляться, нападавший отправился домой.
Через день в госте проснулись остатки совести, и он отправился извиниться и помириться с приятелем. Но покаяние не удалось, поскольку тело товарища к этому времени уже остыло. Мужчина тихо удалился и с горя снова запил.
Еще через день в дом уже покойного соседа заглянула его знакомая. Обнаружив бездыханное тело, она позвонила в полицию. Стражи порядка быстро вычислили и задержали подозреваемого. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Примерно в то же время точно такое же преступление совершено неподалеку, в Кировграде. Во время пьянки двое собутыльников вышли на улицу «разобраться», и один насмерть забил другого.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Свердловской области, подозреваемый был задержан полицией, ему предъявлено обвинение по той же статье.
Фото: пресс-служба Следственного управления СК России по Свердловской области.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
После избиения мужчины на спуске в паркинг в Екатеринбурге возбудили уголовное дело
Четверг, 11 сентября, 10.07
Экс-начальника полиции Соболя признали виновным в организации ОПГ в Екатеринбурге
Четверг, 11 сентября, 09.48
В Екатеринбурге мама рыжих котят ищет дом
Среда, 10 сентября, 20.40