В домах уральских многодетных семей ставят пожарные извещатели с GSM-модулями
08.06.2017
В Сухом Логу сотрудники МЧС решили оснастить противопожарной сигнализацией все многодетные семьи.
Категория жителей выбрана не случайно: не так давно в городе произошел крупный пожар в частном секторе, погибли пятеро детей.
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, датчики устанавливают за счет средств муниципального образования. Начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Сухого Лога Евгений Кыштымов рассказал, что извещателями будут оборудованы дома и квартиры 14 многодетных семей.
– С помощью встроенного GSM-модуля извещатель передает информацию о пожаре на шесть номеров телефонов любых операторов связи. Прибор программируется таким образом, что в первую очередь сигнал приходит в пожарную охрану и в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета, а также владельцу жилого помещения и родственникам, – рассказал Евгений Свалов, начальник отдела надзорной деятельности Сухого Лога. – Установка таких извещателей позволит повысить оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений, а значит, минимизировать последствия пожара, сохранить жизни людей.
По мнению сотрудников МЧС, в половине случаев подобные пожарные извещатели помогут избежать трагедии.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
После избиения мужчины на спуске в паркинг в Екатеринбурге возбудили уголовное дело
Четверг, 11 сентября, 10.07
Экс-начальника полиции Соболя признали виновным в организации ОПГ в Екатеринбурге
Четверг, 11 сентября, 09.48
В Екатеринбурге мама рыжих котят ищет дом
Среда, 10 сентября, 20.40