Останки великих князей Романовых, убитых на Урале, попытаются вернуть из Китая в Россию
06.06.2017
По предложению Екатеринбургской митрополии временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Куйвашев поручил своему заместителю Павлу Крекову проработать вопрос возвращения в Россию из Шанхая останков великих князей Романовых, убитых 18 июля 1918 года в Алапаевске.
Глава региона поддержал проведение в Свердловской области общественного форума и других мероприятий, приуроченных к 100-летию памяти императора Николая II и членов его семьи в 2018 году.
Об этом 6 июня шла речь на расширенном заседании рабочей группы по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проведения фестиваля «Царские дни».
– Для нас большая честь, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благосклонно откликнулся на наше приглашение и изъявил желание посетить Екатеринбург в июле 2018 года. Мы совместно с Екатеринбургской митрополией активно готовимся к этой дате – создана совместная рабочая группа, разрабатываются специальные культурные, образовательные и музейные программы, новые паломнические маршруты, планируется проведение тематических научных конференций и иных мероприятий, – сказал Евгений Куйвашев.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Впервые за семь лет Североуральск получил паспорт готовности к отопительному сезону
Вторник, 11 ноября, 13.20
За покушение на посредничество во взяточничестве осудили бывшего опера в Екатеринбурге
Вторник, 11 ноября, 13.04
Человека в балаклаве подозревают в причастности к пожару на Уралмаше
Вторник, 11 ноября, 12.23