Пятидесятилетний рабочий убит на Уралмаше буровой вышкой
08.05.2017
Сегодня утром, 8 мая, в цехе предприятия «Уралмаш – Буровое оборудование» (не путать с легендарным Уралмашзаводом) погиб стропальщик под рухнувшей на него мачтой буровой вышки.
В девять утра, как сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в полицию поступило сообщение от бригады скорой помощи.
– Сыщики установили, что на рабочего упала тяжелая балка и он скончался на месте. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Ее возглавляет заместитель начальника уголовного розыска Олег Новоселов, а также следователь СКР Александр Гарцев. Погибший – екатеринбуржец Андрей Колмагоров 1967 года рождения, – сообщил он.
В Следственном управлении СК России по Свердловской области подтвердили информацию:
– Будем устанавливать возможных очевидцев. Тело погибшего будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Будет изучен табель учета рабочего времени, журнал проведения инструктажа.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области установили 44 станции связи вдоль автомобильных дорог
Суббота, 7 ноября, 19.02
В Академическом районе Екатеринбурга начали строить детский сад на 200 мест
Суббота, 7 ноября, 18.26
В Карпинске ликвидировали медведя, который разгромил дачный дом
Суббота, 7 ноября, 17.45