Екатеринбуржцев лишили шашлыков в майские праздники
26.04.2017
В городе вводится особый противопожарный режим, запрещающий с 29 апреля по 14 мая разводить огонь в окрестных лесах. Постановление главы администрации будет подписано в ближайшие часы.
Нарушителей ждут штрафы от двух до пятисот тысяч рублей. Если пожар приведет к большой беде, то виновного ждет «уголовка».
Охота за нарушителями уже началась. В Алапаевске инспекторы Госпожнадзора поймали старушку, которая на садовом участке в сухую и ветреную погоду рядом со своей избушкой сжигала мусор. Ее тут же привлекли к административной ответственности и заставили затушить костер. После этого спасатели уничтожили всю растительность между садом и лесом, собрали ее в мешки и уехали.
Там же, под Алапаевском, в саду «Ягодка» нашли еще трех нарушителей режима. Им в доступных выражениях напомнили об очистке противопожарных разрывов между домами от мусора и валежника и посоветовали сухую траву складывать в компостные ямы, а не сжигать.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Собаки из камышловского «концлагеря» продолжают погибать
Среда, 25 февраля, 21.11
Свердловская область готовится к паводкам и пожарам
Среда, 25 февраля, 20.33
Почтового оператора в Екатеринбурге оштрафовали на миллион рублей за выдачу посылок
Среда, 25 февраля, 20.02