В Свердловской области за «шипы» начнут штрафовать зимой
20.04.2017
Сотрудники ГИБДД начнут штрафовать автомобилистов Свердловской области за отсутствие знака «Шипы» только с 1 декабря 2017 года, сообщил ТАСС со ссылкой на начальника регионального управления ГИБДД Юрия Демина.
«Я дал команду никого не трогать, штрафовать за отсутствие знака «Шипы» начнут только со следующей зимы, с 1 декабря, чтобы у водителей было время и не создавались противоречия», – сказал Демин.
Решение связано со спекуляцией: знаки начали продавать по полторы тысячи рублей.
Также Демин заявил, что у него есть претензии к прописанной в законах дате наступления зимы, которая не зависит от реального климата в регионе, так как на Урале зима начинается раньше декабря.
Напомним, что с 4 апреля в России действует новая редакция Правил дорожного движения. Теперь за отсутствие таких знаков, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей» и «Глухой водитель», будут штрафовать.
Фото: vodi.su
«Я дал команду никого не трогать, штрафовать за отсутствие знака «Шипы» начнут только со следующей зимы, с 1 декабря, чтобы у водителей было время и не создавались противоречия», – сказал Демин.
Решение связано со спекуляцией: знаки начали продавать по полторы тысячи рублей.
Также Демин заявил, что у него есть претензии к прописанной в законах дате наступления зимы, которая не зависит от реального климата в регионе, так как на Урале зима начинается раньше декабря.
Напомним, что с 4 апреля в России действует новая редакция Правил дорожного движения. Теперь за отсутствие таких знаков, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей» и «Глухой водитель», будут штрафовать.
Фото: vodi.su
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51