В Екатеринбурге мнимый больной напал с ножом на бригаду скорой
17.04.2017
В полицию позвонила женщина и сообщила, что ее сын потерял сознание. Но сынишка, услышав разговор, вскочил, схватил нож, пригрозил матери жесткой расправой и выскочил во двор.
Там он увидел машину скорой помощи и бросился на медиков, ранив водителя. Когда по вызову врачей приехала полиция, дебошир пытался скрыться, умудрившись при этом поранить и себя.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, мужчина 1986 года рождения с признаками опьянения направлен на освидетельствование.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений «угроза убийством», «хулиганство», «побои». До решения суда мужчина будет находиться под стражей.
В связи с общественным резонансом и особой значимостью защиты прав работников службы скорой помощи от преступных посягательств, Следственным управлением СК России по Свердловской области инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из производства органов внутренних дел и о его передаче для расследования в территориальный следственный отдел регионального СК России.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка, которую «убили» во время игры в «Мафию», взыскала с организатора более 600 тысяч
Вторник, 12 мая, 17.39
Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась прекращением дела
Вторник, 12 мая, 15.37
Двум жительницам Екатеринбурга после банкротства списали долги за коммуналку и вернули электричество
Вторник, 12 мая, 15.08