Свердловская область встала на энергосберегающий путь развития
14.04.2017
Рациональное использование топливно-энергетических ресурсов очень важно для региона, так как на территории Урала находятся крупнейшие предприятия металлургического комплекса.
По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева правительство региона приступило к разработке долгосрочного плана в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Замминистра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицин отметил, что главным приоритетом региональной политики в данном направлении является обновление производственных фондов промышленных предприятий, коммунальной инфраструктуры жилфонда области путём перехода на новые технологии и внедрения энергоэффективного оборудования.
На сегодняшний день указанные мероприятия включены в областные госпрограммы.
Фото: gosrf.ru
По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева правительство региона приступило к разработке долгосрочного плана в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Замминистра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицин отметил, что главным приоритетом региональной политики в данном направлении является обновление производственных фондов промышленных предприятий, коммунальной инфраструктуры жилфонда области путём перехода на новые технологии и внедрения энергоэффективного оборудования.
На сегодняшний день указанные мероприятия включены в областные госпрограммы.
Фото: gosrf.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24