Три женщины и мужчина погибли в ночном пожаре на Урале
12.03.2017
Около десяти часов вечера 11 марта в Красноуфимске вспыхнул двухквартирный дом. 24 спасателям на четырех машинах понадобилось больше полутора часов, чтобы победить огонь.
Три женщины погибли на месте происшествия, а мужчина чуть позже – в местной больнице.
Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Явных признаков насильственной смерти на телах граждан нет. Предварительная причина смерти погибших – отравление продуктами горения. Был установлен очаг возгорания – веранда частного дома, предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в том числе сотрудники следственного отдела по Красноуфимску, следователь-криминалист областного Следственного комитета, представители МЧС и полиции.
Осмотрено место происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших для установления причины смерти, а также пожарно-техническая – для установления точного очага и причин возгорания.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Антисанитария привела к временному закрытию кафе в Кушве
Понедельник, 26 октября, 22.19
Разорванному собаками екатеринбуржскому Васе собирают средства на диагностику и лечение
Понедельник, 26 октября, 20.10
Обвиняемый в убийстве пенсионерки на станции «Чапаевская» останется под стражей
Понедельник, 26 октября, 19.54