Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выявила нарушения в работе полигона ТБО в Верхней Салде

13.24 Вторник, 7 марта 2017
Нижнетагильская межрайонная прокуратура выявила существенные нарушения в деятельности полигона твердых бытовых отходов в Верхней Салде. Местные жители неоднократно жаловались на пожары на свалке, из-за чего окрестности города заволакивало густым туманом, а в воздухе стоял неприятный запах.

По данному факту была организована проверка прокуратуры, в ходе которой были выявлены очаги возгорания ТБО. В отношения предприятия, эксплуатирующего полигон, МУП «Городское УЖКХ», и его директора были возбуждены административные дела за «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Руководству предприятия предписано устранить выявленные нарушения в ближайшее время. За нарушение закона МУП был оштрафован на 100 тысяч рублей. Директору предприятия также был выписан штраф в размере 10 тысяч рублей. Мастер полигона был также привлечен к дисциплинарной ответственности.

В случае, если руководство предприятия не исполнит предписание и повторно нарушит закон, деятельность МУПа будет прекращена, отмечают в пресс-службе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK