Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил минздраву решить проблему с больницей в Карпинске

14.36 Четверг, 2 марта 2017
На заседании правительства Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поручил решить проблемы с кредиторской задолженностью и «кадровые вопросы» в городской больнице Карпинска. Накануне в городе появились слухи о проведении оптимизации в больнице и закрытии местного стационара, что стало причиной массовых протестов местных жителей.

По словам министра здравоохранения Игоря Трофимова, причиной появления угрозы ликвидации дневного стационара в муниципалитете стали «неумные и неумелые действия одного из руководителей». Он подтвердил, что в больнице действительно есть некоторые проблемы с кредиторской задолженностью, но проблема возникла не из-за этого.

Тем не менее эта ситуация вызвала серьезное беспокойство местных жителей. Накануне в Карпинске прошел митинг против оптимизации местной больницы, на который вышли 300-400 человек.

«Я прошу внимательнейшим образом разобраться с этим и доложить, что там происходит. В связи с чем по городу поползли слухи о закрытии стационара, что, естественно, вызвало серьезное беспокойство у горожан? Прошу внимательно к этому относиться, эта тема очень чувствительная, и волнение людей мне абсолютно понятно», – сказал Евгений Куйвашев на заседании правительства, обращаясь к министру здравоохранения Игорю Трофимову. Он также поручил министру решить «кадровые вопросы» в больнице Карпинска в ближайшие дни.

По информации местных СМИ, в ближайшие дни в городской больнице Карпинска может быть уволен главврач Андрей Ильясов. Ранее сообщалось, что кредиторская задолженность больницы в 2017 году составила 15 млн рублей. Чтобы погасить долги, руководство больницы планировало провести «оптимизацию» и сократить штат работников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK