Возрастное ограничение 18+

Из-за коммунальной аварии на улице Большакова появилось двустороннее движение

13.58 Четверг, 2 марта 2017
Утечка на водоводе стала причиной того, что участок улицы Большакова от Луначарского до Мичурина стал двусторонним. Накануне, 1 марта, в Екатеринбурге на улице Большакова, 20, произошла скрытая утечка на водоводе диаметром 100 миллиметров. До тех пор, пока на этом участке будут проводиться ремонтные работы, на улице Большакова, где традиционным было одностороннее движение, будут пропускать машины в обоих направлениях. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В заявке МУП «Водоканал» указано, что ремонтные работы на месте утечки будут проводится до 3 марта. Однако не исключено, что повреждения на водоводе удастся устранить уже сегодня в течение рабочей смены.

По словам специалистов МУП «Водоканал», скрытая утечка опасна тем, что вода, хотя и не просачивается наружу, попадает в грунт, что чревато серьезными последствиями. Именно поэтому восстановительные работы необходимо проводить в кратчайшие сроки.

В настоящее время на месте происшествия работает ремонтная бригада МУП «Водоканал». Сотрудники коммунальной службы задействовали аварийную спецмашину, манипулятор, экскаватор, гидромолот и самосвал.

Тем временем на участке улицы Большакова от Луначарского до Мичурина сотрудники администрации Екатеринбурга уже начали установку новых дорожных знаков, свидетельствующих об открытии здесь двустороннего движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK