Возрастное ограничение 18+

Инструктора бассейна в Первоуральске обвинили в гибели мальчика

13.30 Четверг, 2 марта 2017
В гибели 12-летнего мальчика в Первоуральске, который утонул в бассейне санатория «Соколиный глаз», обвинили инструктора-методиста. Когда ребенок начал захлебываться и тонуть, инструктора не было на месте.

Трагедия в первоуральском санатории «Соколиный глаз» произошла днем 28 января 2016 года. В тот день 12-летний мальчик вместе со своей мамой пошли в бассейн. Спустя некоторое время мальчику стало плохо в воде. Медики санатория пытались оказать мальчику помощь, но было уже поздно. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть подростка.

По словам родителей мальчика, у погибшего не было каких-то серьезных хронических заболеваний, каких-либо повреждений на его теле также обнаружено не было.

Виновным в гибели мальчика признали 49-летнего инструктора бассейна. В момент трагедии его не было на рабочем месте, более того, в тот день он не провел с посетителями бассейна необходимый инструктаж по технике безопасности. В отношении 49-летнего сотрудника санатория возбуждено уголовное дело за «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» (по ч. 2 ст. 109 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, проводят проверки и сбор доказательств. По факту гибели ребенка возбуждено дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека» (по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). По итогам проверки инцидента будут приняты меры профилактического характера, которые позволят избежать повторения трагедии в будущем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK