Возрастное ограничение 18+

Адвокат Пьянкова назвал «абсурдом» обвинения по делу МУГИСО

12.10 Четверг, 2 марта 2017
Обвинения во взятке в отношении Алексея Пьянкова адвокаты назвали абсурдными. По словам защитника экс-главы МУГИСО Николая Каргаполова, дело в отношении руководства министерства было «политическим заказом».

О том, в интересах кого были «сфабрикованы» обвинения против Пьянкова, адвокат говорить отказался, сославшись на то, что это и так всем известно. Так, критике защитника подверглось обвинение во взятке, которое следствие предъявило экс-министру Алексею Пьянкову. В частности, по словам адвоката Каргаполова, Пьянкову, по версии следствия, якобы предложили долю в уставном капитале некоего общества с ограниченной ответственностью, которое собиралось строить крематорий в черте города. Уставной капитал общества составляет всего 10 тысяч рублей, крематория нет и не может быть на этом участке в силу закона. Но следствие посчитало это достаточным поводом для предъявления обвинения в коррупции, заявил адвокат в ходе пресс-конференции.

Напомним, обвинение в коррупции в отношении экс-министра Алексея Пьянкова было предъявлено весной прошлого года. Поводом для этого стала покупка Распорядительной дирекцией МУГИСО особняка на Репина, 5, в рамках подготовки к ЧМ-2018. По версии следствия, помещения в особняке, большая часть которых принадлежала бизнесмену Виталию Сиволапу, были выкуплены по завышенной цене. За эту сделку руководство МУГИСО, по версии следствия, получило от предпринимателя крупную взятку в размере нескольких десятков миллионов рублей. В настоящее время Алексей Пьянков и оба его заместителя, Артем Богачев и Константин Никаноров, отпущены на свободу под залог. Несмотря на это, расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK