Атлантика на будущей неделе подарит Уралу оттепели
18.02.2017
Первая половина февраля была морозной, но осадков было немного. Зато много снега выпадало в предшествующие месяцы, и высота снежного покрова сейчас на 10-15 сантиметров превышает норму, сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.
По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший период к нам вновь зачастят циклоны, возобновятся снегопады. Об устойчивых оттепелях говорить рано, в феврале на Урале полноправно хозяйничает зима, зимний характер погоды, как правило, сохраняется еще и в начале марта.
Тем не менее периодически поступающее тепло с Атлантики может уже на следующей неделе вызвать кратковременные дневные оттепели, которые будут чередоваться с умеренно морозными деньками.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Верхней Пышме легковушка столкнулась с электропоездом
Четверг, 11 сентября, 20.16
На месте военного склада на Сортировке вырастет новый жилой квартал
Четверг, 11 сентября, 19.31
МЧС России за сутки ликвидировала три пожара в Свердловской области
Четверг, 11 сентября, 19.07