За смерть женщины на велосипеде водитель лишился свободы и миллиона рублей
16.02.2017
В Байкаловском районе пьяный водитель ВАЗ-21120, летевший по трассе со скоростью около ста километров в час, не заметил велосипедистку.
Не рассчитав ни дистанцию, ни боковой интервал, он снес женщину с дороги. Жительница деревни Лопаткина погибла на месте.
Суд назначил Евгению Романову наказание по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» – лишение свободы на четыре с половиной года с отбыванием в колонии-поселении – и лишил его права управления транспортным средством на три года.
Судом удовлетворены исковые требования представителя потерпевшей о взыскании материального и морального вреда. С подсудимого в пользу родственников погибшей взыскано более миллиона рублей.
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге устроившему резню на улице Бородина директору магазина предъявили обвинение
Вторник, 11 ноября, 14.09
Впервые за семь лет Североуральск получил паспорт готовности к отопительному сезону
Вторник, 11 ноября, 13.20
За покушение на посредничество во взяточничестве осудили бывшего опера в Екатеринбурге
Вторник, 11 ноября, 13.04