Спасатели Верхотурья помолились за гражданскую оборону
16.01.2017
В старый Новый год сотрудники верхотурской пожарно-спасательной части познакомились с новым окормителем своего подразделения – иереем Виктором Титовым, клириком Свято-Покровского женского монастыря.
Батюшка, познакомившись с коллективом спасателей духовной столицы Урала, был краток:
– Вступая в Год гражданской обороны, позвольте поздравить вас, братья и сестры, со столь знаменательным событием и выразить надежду, что слово Божье укрепит и направит вас в нелегком и ответственном труде во славу государства Российского.
А дальше брандмейстеров развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Дедушка экзаменовал пожарных загадками на темы пожарной безопасности, а его внучка отплясывала под частушки в собственном исполнении.
Завершилось мероприятие тем, что православные под руководством отца Виктора удалились в молельную комнату.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13