В Екатеринбурге поймали лжетеррориста, «заминировавшего» свой дом в отместку соседу
15.01.2017
Вечером 13 января по телефону 02 пьяный голос сообщил, что дом на улице Военной может взлететь на воздух. Как обычно бывает в таких случаях, полицейские тут же прибыли и осмотрели подъезд.
Тем временем звонившего – жильца этого же дома – уже вычислили и его квартиру тоже тщательно обыскали. Нетрезвый гражданин оказался старым знакомым сотрудников правоохранительных органов, так как уже не раз попадал в поле их зрения.
Он чистосердечно признался, что во всем виновата беспробудная пьянка, а главное – очень хотелось досадить зловредному соседу по «коммуналке», отношения с которым разладились давно и прочно.
Задумка с соседом все-таки удалась. Статья 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает лишение свободы до трех лет, поэтому гражданин вполне может сменить соседей, переехав с улицы Военной в другое место.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46