Лжегазовики устроили пожар в квартире на Уралмаше
26.12.2016
В Екатеринбурге по вине людей, называющих себя сотрудниками газовой компании, произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба АО «Екатеринбурггаз».
По словам жильцов дома № 16 на улице Донбасской, люди, представляющиеся сотрудниками газовой компании, проводили поквартирный обход и предлагали заменить шланги, соединяющие плиту с газопроводом. Во время работ в одной из квартир произошел взрыв, приведший к возгоранию. В результате пожара не только обгорела кухня, но и пострадал самозванец, менявший шланг.
По заключению экспертов, произошла утечка газа между краном отпуска и газопроводом, образовавшаяся вследствие некачественной установки крана. АО «Екатеринбурггаз» просит граждан быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы о лицах, называющих себя сотрудниками газовой компании.
По словам жильцов дома № 16 на улице Донбасской, люди, представляющиеся сотрудниками газовой компании, проводили поквартирный обход и предлагали заменить шланги, соединяющие плиту с газопроводом. Во время работ в одной из квартир произошел взрыв, приведший к возгоранию. В результате пожара не только обгорела кухня, но и пострадал самозванец, менявший шланг.
По заключению экспертов, произошла утечка газа между краном отпуска и газопроводом, образовавшаяся вследствие некачественной установки крана. АО «Екатеринбурггаз» просит граждан быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы о лицах, называющих себя сотрудниками газовой компании.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36