Шабровский комбинат оставил без света дома, школу и детсад Екатеринбурга
23.12.2016
Сегодня ночью, 23 декабря, большая часть жителей поселка Шабры, входящего в Екатеринбург, а также школа и детсад остались без света. Как сообщают в пресс-службе АО «Екатеринбургская электросетевая компания», причиной стало повреждение воздушной линии электропередачи 35 кВ, находящейся на балансе Шабровского талькового комбината.
В ЕЭСК добавляют, что жители поселка Шабры уже жаловались на качество электроснабжения и состояние инфраструктуры, которая принадлежит комбинату. Поэтому в 2016 году ЕЭСК начала подключать дома поселка к своим сетям. На данный момент от ресурсников запитаны треть домов населенного пункта и поликлиника. Остальные получают электроэнергию с Шабровского талькового комбината.
На данный момент юрлица, владеющие комбинатом, задолжали энергетикам 196 млн рублей.
В ЕЭСК добавляют, что жители поселка Шабры уже жаловались на качество электроснабжения и состояние инфраструктуры, которая принадлежит комбинату. Поэтому в 2016 году ЕЭСК начала подключать дома поселка к своим сетям. На данный момент от ресурсников запитаны треть домов населенного пункта и поликлиника. Остальные получают электроэнергию с Шабровского талькового комбината.
На данный момент юрлица, владеющие комбинатом, задолжали энергетикам 196 млн рублей.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46