Накануне 1 сентября трудные подростки сбежали из Рефтинского спецучилища
31.08.2016
В ночь перед 1 сентября воспитанники Рефтинского спецучилища под Асбестом устроили бунт. Подростки использовали для побега постельные принадлежности, сообщает Life. Беглецы разгромили столовую, побили стекла и сбежали.
Всего из спецучилища сбежали около 80 подростков, сообщает издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Юные бунтари разгромили мебель в столовой, побили посуду и стекла. Для побега дети использовали простыни – они перебрасывали их через забор и спускались по ним как по канату.
В настоящее время часть подростков вернулась обратно, еще 30 человек находятся в бегах.
Воспитанниками училища являются подростки, которых направили сюда за совершение тяжких преступлений. В настоящее время по тревоге поднят городской отдел МВД, проводится прочесывание местности.
Спецучилище № 1 для трудных подростков в поселке Рефтинский имеет скандальную репутацию. Весной этого года замдиректора учреждения обвинили в истязаниях детей и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия или угрозой его применения. Подобные инциденты здесь происходят не впервые. В 2011 году воспитанники устроили массовый бунт и побег из спецучилища. Часть беглецов вернулись обратно спустя какое-то время, остальных правоохранители разыскали в течение нескольких месяцев. По одной из версий, причиной бунта в 2011 году стал конфликт детей с руководством учреждения.
Всего из спецучилища сбежали около 80 подростков, сообщает издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Юные бунтари разгромили мебель в столовой, побили посуду и стекла. Для побега дети использовали простыни – они перебрасывали их через забор и спускались по ним как по канату.
В настоящее время часть подростков вернулась обратно, еще 30 человек находятся в бегах.
Воспитанниками училища являются подростки, которых направили сюда за совершение тяжких преступлений. В настоящее время по тревоге поднят городской отдел МВД, проводится прочесывание местности.
Спецучилище № 1 для трудных подростков в поселке Рефтинский имеет скандальную репутацию. Весной этого года замдиректора учреждения обвинили в истязаниях детей и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия или угрозой его применения. Подобные инциденты здесь происходят не впервые. В 2011 году воспитанники устроили массовый бунт и побег из спецучилища. Часть беглецов вернулись обратно спустя какое-то время, остальных правоохранители разыскали в течение нескольких месяцев. По одной из версий, причиной бунта в 2011 году стал конфликт детей с руководством учреждения.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36