Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург празднует День города. Выступят «Би-2», «Чайф» и «Фабрика»

11.22 Суббота, 20 августа 2016
Сегодня, 20 августа, в Екатеринбурге пройдет празднование Дня города. Столице Урала исполнится 293 года. Мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках.

Праздничные мероприятия начнутся в 10:00. В это время на площади 1905 года стартует детский фестиваль «Открой для себя мир искусства!». Через час на проспекте Ленина откроется уже традиционная выставка ретроавтомобилей. В 12:00 в Историческом сквере начнется интерактивная программа «Екатеринбург 300». В это же время в уральском филиале ГЦСИ стартует фестиваль современного искусства «БАЖОВ-fest». В ЦПКиО пройдет гастрономический фестиваль «Город вкусов».

Возле здания № 8 на улице Горького в 13:00 начнется фестиваль «Битлз с тобой, Екатеринбург!». В 16:00 в Историческом сквере начнется международный фестиваль духовых оркестров. В это же время на Октябрьской площади стартует фестиваль международных культур VIBEFEST с участием группы «Би-2».

Главные события Дня города начнутся в 19:00. В это время на площади 1905 года стартует концерт групп «Чайф» и «Сансара». А в Историческом сквере начнется гала-концерт «Мы любим родной город» с участием группы «Фабрика».

Как сообщают организаторы, празднования завершатся в 22:30 на акватории городского пруда, где будет запущен праздничный фейерверк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK