Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет займется расследованием дела по факту стрельбы возле детского лагеря

23.59 Среда, 3 августа 2016
Следственным комитетом по Свердловской области инициирован вопрос об изъятии и передаче из органов полиции уголовного дела по факту стрельбы и ранения работников детского оздоровительного лагеря «Дружба» в Белоярском районе, сообщают в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что это было сделано по поручению руководителя СУ СК по Свердловской области Валерия Задорина. Указанное решение принято следственным управлением с учетом того, что, исходя из обстоятельств данного инцидента, в действиях лица, которое произвело выстрел из ружья в сторону охранника и волонтёра детского лагеря, усматриваются признаки статьи Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, 26 июля около 18 часов вблизи территории детского лагеря компания из нескольких мужчин распивала спиртное. Вожатый детского лагеря и волонтёр предложили компании не шуметь и покинуть прилегающую к лагерю территорию. После этого гуляющие уехали, но вернулись уже с ружьём.

В ходе конфликта один из компании мужчин достал из автомобиля двухствольное охотничье ружьё и произвел выстрел в сторону работников детского лагеря, причинив им дробью телесные повреждения. С огнестрельными ранениями двое пострадавших были доставлены в районную больницу.

После передачи уголовного дела в производство следователя Следственного комитета в обязательном порядке будет решаться вопрос о выполнении всех необходимых процессуальных действий, в том числе с участием лица, стрелявшего из ружья.

Также совместно с органами прокуратуры планируется выяснить вопрос, каковы были меры реагирования лиц, охранявших указанный социальный объект, где находятся отдыхающие дети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK