Возрастное ограничение 18+

Краснотурьинск получит статус ТОРа

19.09 Среда, 3 августа 2016
Краснотурьинск станет территорией опережающего развития. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов во время рабочей поездки в муниципалитет. По словам чиновника, постановление о создании ТОРа в Краснотурьинске будет подписано премьером Дмитрием Медведевым в самое ближайшее время.

Сегодня, 3 августа, заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева посетил Краснотурьинск. В ходе своего визита он посетил объекты инфраструктуры муниципалитета и рассказал, что в скором времени в регионе начнется реализация новых приоритетных направлений, которые затронут в том числе и развитие моногородов.

«Сегодня мы вместе с губернатором осмотрели объекты социальной инфраструктуры Краснотурьинска, заслушали доклад о реализации программы развития моногорода, которая была защищена в бизнес-школе «Сколково». Мы видим, что проект успешно реализуется в тех ключевых направлениях, которые заложены федеральной программой моногородов: это формирование новой экономики, которая не связана с главным городским предприятием, а также создание новой городской среды, чтобы комфортная для людей жизнь не заканчивалась за пределами собственной квартиры», – отметил Игорь Шувалов.

Евгений Куйвашев рассказал, что в настоящее время в Свердловской области особое внимание уделяется городам и моногородам, расположенным в северной агломерации. По мнению губернатора, у северных муниципалитетов есть потенциал, который можно развить благодаря созданию ТОРов.

«Краснотурьинск – один из тех моногородов, где в свое время сложилась наиболее непростая социально-экономическая ситуация. Но программа его развития сегодня показывает, что такие города, как Серов, Карпинск, Североуральск, мы сможем развивать. Будем готовить управленческие команды и предложения по созданию ТОРов в этих городах. Главное – раскрыться и показать инвесторам наши преимущества», – сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK