Возрастное ограничение 18+

Велосипедный хам из Екатеринбурга, ударивший полицейского, отделался штрафом

17.50 Среда, 3 августа 2016
Вчера, 2 августа, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), Антона Отева и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что 1 августа Антона Отева и его товарища, которые пересекали в нарушение ПДД проезжую часть на велосипеде по зебре на перекрестке Ленина – 8 Марта в Екатеринбурге, пытались остановить сотрудники полиции. Молодые люди требования правоохранителей выполнить отказались.

Сотрудник полиции попытался объяснить, что нарушили мужчины. Велосипедисты, по данным УГИБДД, начали вести себя агрессивно и оскорблять правоохранителей. Когда на одного из них пытались надеть наручники и задержать, он разбил нос инспектору ДПС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK